Elenchi Personale Tecnico

Elenco dei Funzionari e dei  Tecnici assegnati per Comune.

Comune/località

PR

Funzionario Archeologo

Funzionario Storico dell'Arte

Funzionario Architetto

Funzionario per le Tecnologie

Assistente Tecnico

Acquasparta

TR

Roscini

Furelli

Capannelli

Ravignani

Allerona

TR

Pulcinelli

Furelli

Damiani

Formica L.

Alviano

TR

Altamore

Furelli

Damiani

Caricchi

Amelia

TR

Altamore

Furelli

Damiani

Caricchi

Arrone

TR

Roscini

De Logu

Squadroni/////////////////////////

Assisi

PG

Sabatini

Brucato

Mazzasette

Balducci

Attigliano

TR

Altamore

Furelli

Damiani

Caricchi

Avigliano Umbro

TR

Roscini

Furelli

Damiani

Caricchi

Baschi

TR

Altamore

Furelli

Damiani

Formica L.

Bastia Umbra

PG

Romi

Brucato

Mazzasette

Maccabei

Bettona

PG

Romi

Brucato

Mazzasette

Maccabei

Bevagna

PG

Pulcinelli

De Logu

Squadroni

Formica R.

Calvi dell'Umbria

TR

Roscini

Furelli

Capannelli

Ravignani

Campello sul Clitunno

PG

Sabatini

De Logu

Squadroni

Pasquini

Cannara

PG

Sabatini

Brucato

Mazzasette

/////////////////////////

Cascia

PG

Sabatini

De Logu

Squadroni

Rugini

Castel Giorgio

TR

Altamore

Furelli

Damiani

Formica L.

Castel Ritaldi

PG

Altamore

De Logu

Squadroni

Pasquini

Castel Viscardo

TR

Altamore

Furelli

Damiani

Formica L.

Castiglione del Lago

PG

Romi

Brucato

Minelli

/////////////////////////

Cerreto di Spoleto

PG

Sabatini

De Logu

Squadroni

/////////////////////////

Citerna

PG

Postrioti

Brucato

Minelli

Martellini

Città della Pieve

PG

Altamore

Brucato

Damiani

/////////////////////////

Città di Castello

PG

Postrioti

Brucato

Minelli

Martellini

Collazzone

PG

Pulcinelli

De Logu

Mazzasette

Borio

Corciano

PG

Altamore

De Logu

Minelli

Borio

Costacciaro

PG

Postrioti

Brucato

Minelli

Beneduce

Deruta

PG

Romi

De Logu

Mazzasette

Caricchi

Fabro

TR

Pulcinelli

Furelli

Damiani

Formica L.

Ferentillo

TR

Roscini

De Logu

Squadroni

/////////////////////////

Ficulle

TR

Pulcinelli

Furelli

Damiani

Formica L.

Foligno

PG

Sabatini

De Logu

Squadroni

/////////////////////////

Fossato di Vico

PG

Postrioti

Brucato

Minelli

Beneduce

Fratta Todina

PG

Pulcinelli

Furelli

Damiani

Caricchi

Giano dell'Umbria

PG

Pulcinelli

De Logu

Squadroni

Pasquini

Giove

TR

Altamore

Furelli

Damiani

Ravignani

Gualdo Cattaneo

PG

Pulcinelli

De Logu

Squadroni

Formica R.

Gualdo Tadino

PG

Postrioti

Brucato

Minelli

Beneduce

Guardea

TR

Altamore

Furelli

Damiani

Caricchi

Gubbio

PG

Postrioti

Brucato

Minelli

Beneduce

Lisciano Niccone

PG

Postrioti

Brucato

Minelli

Martellini

Lugnano in Teverina

TR

Altamore

Furelli

Damiani

Caricchi

Magione

PG

Romi

Brucato

Minelli

/////////////////////////

Marsciano

PG

Romi

De Logu

Damiani

Caricchi

Massa Martana

PG

Altamore

De Logu

Damiani

Caricchi

Monte Castello di Vibio

PG

Pulcinelli

Furelli

Damiani

Caricchi

Monte S. Maria Tiberina

PG

Postrioti

Brucato

Minelli

Martellini

Montecastrilli

TR

Roscini

Furelli

Damiani

Caricchi

Montecchio

TR

Altamore

Furelli

Damiani

Formica L.

Montefalco

PG

Pulcinelli

De Logu

Squadroni

Formica R.

Montefranco

TR

Roscini

De Logu

Squadroni/////////////////////////

Montegabbione

TR

Pulcinelli

Furelli

Damiani

Formica L.

Monteleone di Spoleto

PG

Sabatini

De Logu

Squadroni

Rugini

Monteleone d'Orvieto

TR

Pulcinelli

Furelli

Damiani

Formica L.

Montone

PG

Postrioti

Brucato

Minelli

Martellini

Narni

TR

Roscini

Furelli

Capannelli

Ravignani

Nocera Umbra

PG

Postrioti

Brucato

Mazzasette

/////////////////////////

Norcia

PG

Sabatini

De Logu

Squadroni

Rugini

Orvieto

TR

Altamore

Furelli

Damiani

Formica L.

Otricoli

TR

Roscini

FurelliCapannelli

Ravignani

Paciano

PG

Romi

Brucato

Minelli

/////////////////////////

Panicale

PG

Romi

Brucato

Minelli

/////////////////////////

Parrano

TR

Pulcinelli

Furelli

Damiani

Formica L.

Passignano sul Trasimeno

PG

Romi

Brucato

Minelli

/////////////////////////

Penna in Teverina

TR

Altamore

Furelli

Damiani

Ravignani

Perugia

PG

Altamore

De Logu

Mazzasette

Brunacci

Piegaro

PG

Romi

Brucato

Damiani

/////////////////////////

Pietralunga

PG

Postrioti

Brucato

Minelli

Martellini

Poggiodomo

PG

Sabatini

De Logu

Squadroni

Rugini

Polino

TR

Roscini

De Logu

Squadroni/////////////////////////

Porano

TR

Altamore

Furelli

Damiani

Formica L.

Preci

PG

Sabatini

De Logu

Squadroni

Rugini

San Gemini

TR

Roscini

Furelli

Capannelli

Ravignani

San Giustino

PG

Postrioti

Brucato

Minelli

Martellini

San Venanzo

TR

Pulcinelli

Furelli

Damiani

Formica L.

Sant'Anatolia di Narco

PG

Sabatini

De Logu

Squadroni

/////////////////////////

Scheggia e Pascelupo

PG

Postrioti

Brucato

Minelli

Beneduce

Scheggino

PG

Sabatini

De Logu

Squadroni

/////////////////////////

Sellano

PG

Sabatini

Brucato

Squadroni

/////////////////////////

Sigillo

PG

Sabatini

Brucato

Minelli

Beneduce

Spello

PG

Sabatini

De Logu

Squadroni

Formica R.

Spoleto

PG

Sabatini

De Logu

Squadroni

Pasquini

Stroncone

TR

Roscini

Furelli

Capannelli/////////////////////////

Terni

TR

Roscini

Furelli

Capannelli

Formica R.

Todi

PG

Altamore

Furelli

Damiani

Caricchi

Torgiano

PG

Romi

De Logu

Mazzasette

Borio

Trevi

PG

Sabatini

De Logu

Squadroni

Formica R.

Tuoro sul Trasimeno

PG

Romi

Brucato

Minelli

/////////////////////////

Umbertide

PG

Postrioti

Brucato

Minelli

Martellini

Valfabbrica

PG

Postrioti

Brucato

Minelli

Beneduce

Vallo di Nera

PG

Sabatini

De Logu

Squadroni

/////////////////////////

Valtopina

PG

Sabatini

Brucato

Mazzasette/////////////////////////

FUNZIONARI ARCHITETTI

Comuni di competenza dell’Arch. SPARTACO CAPANNELLI

Acquasparta, Calvi dell'Umbria, Narni, Otricoli, San Gemini, Stroncone, Terni.

Comuni di competenza dell’Arch. MAURIZIO DAMIANI

Allerona, Alviano, Amelia, Attigliano, Avigliano Umbro, Baschi, Castel Giorgio, Castel Viscardo, Città della Pieve, Fabro, Ficulle, Fratta Todina, Giove, Guardea, Lugnano in Teverina, Marsciano, Massa Martana, Monte Castello di Vibio, Montecastrilli, Montecchio, Montegabbione, Monteleone d'Orvieto, Orvieto, Parrano, Penna in Teverina, Piegaro, Porano, San Venanzo, Todi.

Comuni di competenza dell’Arch. VALERIANA MAZZASETTE

Assisi, Bastia Umbra, Bettona, Cannara, Collazzone, Deruta, Nocera Umbra, Perugia, Torgiano, Valtopina.

Comuni di competenza dell’Arch. ROBERTO MINELLI

Castiglione del Lago, Citerna, Città di Castello, Corciano, Costacciaro, Fossato di Vico, Gualdo Tadino, Gubbio, Lisciano Niccone, Magione, Monte S. Maria Tiberina, Montone, Paciano, Panicale, Passignano sul Trasimeno, Pietralunga, San Giustino, Scheggia e Pascelupo, Sigillo, Tuoro sul Trasimeno, Umbertide, Valfabbrica.

Comuni di competenza dell’Arch. VANESSA SQUADRONI

Arrone, Bevagna, Campello sul Clitunno, Cascia, Castel Ritaldi, Cerreto di Spoleto, Ferentillo, Foligno, Giano dell'Umbria, Gualdo Cattaneo, Montefalco, Montefranco, Monteleone di Spoleto, Norcia, Poggiodomo, Polino, Preci, Sant'Anatolia di Narco, Scheggino, Sellano, Spello, Spoleto, Trevi, Vallo di Nera.

FUNZIONARI STORICI DELL'ARTE

Comuni di competenza della Dott.ssa MARIA BRUCATO

Assisi, Bastia Umbra, Bettona, Castiglione del Lago, Città della Pieve, Lisciano Niccone, Magione, Paciano, Panicale, Passignano sul Trasimeno, Piegaro, Tuoro sul Trasimeno, Citerna, Città di Castello, Costacciaro, Fossato di Vico, Gualdo Tadino, Gubbio, Monte S. Maria Tiberina, Montone, Pietralunga, San Giustino, Scheggia e Pascelupo, Sigillo, Umbertide, Valfabbrica, Cannara, Nocera Umbra, Sellano, Valtopina.

Comuni di competenza del Dott. GIOVANNI LUCA DE LOGU

Deruta, Marsciano, Massa Martana, Arrone, Ferentillo, Montefranco, Polino, Collazzone, Corciano, Perugia, Torgiano, Castel Ritaldi, Giano dell'Umbria, Gualdo Cattaneo, Trevi, Bevagna, Campello sul Clitunno, Cascia, Cerreto di Spoleto, Foligno, Montefalco, Monteleone di Spoleto, Norcia, Poggiodomo, Preci, Sant'Anatolia di Narco, Scheggino, Spello, Spoleto, Vallo di Nera.

Comuni di competenza della Dott.ssa STEFANIA FURELLI

Allerona, Alviano, Amelia, Attigliano, Avigliano Umbro, Baschi, Castel Giorgio, Castel Viscardo, Fabro, Ficulle, Fratta Todina, Guardea, Lugnano in Teverina, Monte Castello di Vibio, Montecastrilli, Montecchio, Montegabbione, Monteleone d'Orvieto, Otricoli, Orvieto, Parrano, Porano, San Venanzo, Todi, Acquasparta, Giove, Penna in Teverina, San Gemini, Calvi dell'Umbria, Narni, Stroncone, Terni.

FUNZIONARI ARCHEOLOGI

Comuni di competenza del Dott. GIOVANNI ALTAMORE

Alviano, Amelia, Attigliano, Baschi, Castel Giorgio, Castel Ritaldi, Castel Viscardo, Città della Pieve, Corciano, Giove, Guardea, Lugnano in Teverina, Massa Martana, Montecchio, Orvieto, Penna in Teverina, Perugia, Porano, Todi.

Comuni di competenza del Dott. GIORGIO POSTRIOTI

Citerna, Città di Castello, Costacciaro, Fossato di Vico, Gualdo Tadino, Gubbio, Lisciano Niccone, Monte S. Maria Tiberina, Montone, Nocera Umbra, Pietralunga, San Giustino, Scheggia e Pascelupo, Umbertide, Valfabbrica.

Comuni di competenza del Dott. LUCA PULCINELLI

Allerona, Bevagna, Collazzone, Fabro, Ficulle, Fratta Todina, Giano dell'Umbria, Gualdo Cattaneo, Monte Castello di Vibio, Montefalco, Montegabbione, Monteleone d'Orvieto, Parrano, San Venanzo.

Comuni di competenza della Dott.ssa PAOLA ROMI

Bastia Umbra, Bettona, Castiglione del Lago, Deruta, Magione, Marsciano, Paciano, Panicale, Passignano sul Trasimeno, Piegaro, Torgiano, Tuoro sul Trasimeno.

Comuni di competenza della Dott.ssa ELENA ROSCINI

Acquasparta, Arrone, Avigliano Umbro, Calvi dell'Umbria, Ferentillo, Montecastrilli, Montefranco, Narni, Otricoli, Polino, San Gemini, Stroncone, Terni.

Comuni di competenza della Dott.ssa GABRIELLA SABATINI

Assisi, Campello sul Clitunno, Cannara, Cascia, Cerreto di Spoleto, Foligno, Monteleone di Spoleto, Norcia, Poggiodomo, Preci, Sant'Anatolia di Narco, Scheggino, Sellano, Sigillo, Spello, Spoleto, Trevi, Vallo di Nera, Valtopina.

FUNZIONARI PER LE TECNOLOGIE

Comuni di competenza del Funzionario per le Tecnologie _________

Magione, Paciano, Panicale, Passignano sul Trasimeno, Piegaro, Tuoro sul Trasimeno.

 

Comuni di competenza del Funzionario per le Tecnologie __________

Nocera Umbra, Valtopina, Foligno.

 

Comune di competenza del Funzionario per le Tecnologie MARIA PAOLA BALDUCCI

Assisi

 

Comuni di competenza del Funzionario per le Tecnologie GUGLIELMO BENEDUCE

Costacciaro, Fossato di Vico, Gualdo Tadino, Gubbio, Scheggia e Pascelupo, Sigillo, Valfabbrica.

 

Comuni di competenza del Funzionario per le Tecnologie VALENTINO BORIO

Collazzone, Corciano, Torgiano.

 

Comune di competenza del Funzionario per le Tecnologie GIOVANNI BUNACCI

Perugia (condiviso con Claudio Siena).

 

Comuni di competenza del Funzionario per le Tecnologie MARCELLO CARICCHI

Alviano, Amelia, Attigliano, Avigliano Umbro, Deruta, Fratta Todina, Guardea, Lugnano in Teverina, Marsciano, Massa Martana, Monte Castello di Vibio, Montecastrilli, Todi.

 

Comuni di competenza del Funzionario per le Tecnologie LILIANO FORMICA

Allerona, Baschi, Castel Giorgio, Castel Viscardo, Fabro, Ficulle, Montecchio, Montegabbione, Monteleone d'Orvieto, Orvieto, Parrano, Porano, San Venanzo.

 

Comuni di competenza del Funzionario per le Tecnologie ROBERTO FORMICA

Terni (escl. Carsulae), Gualdo Cattaneo, Trevi, Bevagna, Montefalco, Spello.

 

Comuni di competenza del Funzionario per le Tecnologie ENRICO MACCABEI

Bastia Umbra, Bettona.

 

Comuni di competenza del Funzionario per le Tecnologie FRANCESCO MARTELLINI

Lisciano Niccone, Citerna, Città di Castello, Monte S. Maria Tiberina, Montone,

Pietralunga, San Giustino, Umbertide.

 

Comuni di competenza del Funzionario per le Tecnologie

Arrone, Ferentillo, Montefranco, Polino, Stroncone, Cerreto di Spoleto,

Sant'Anatolia di Narco, Scheggino, Sellano, Vallo di Nera.

Comuni di competenza del Funzionario per le Tecnologie GIULIANO PASQUINI

Castel Ritaldi, Giano dell'Umbria, Campello sul Clitunno, Spoleto.

 

Comuni di competenza del Funzionario per le Tecnologie FABIO RAVIGNANI

Acquasparta, Giove, Penna in Teverina, San Gemini, Otricoli, Calvi dell'Umbria, Narni.

 

Comuni di competenza del Funzionario per le Tecnologie LUCA RUGINI

Cascia, Monteleone di Spoleto, Norcia, Poggiodomo, Preci.