Elenchi Personale Tecnico

Elenco dei Funzionari e dei Tecnici assegnati per Comune (Aggiornato all'ordine di Servizio n. 1 del 28/02/2020).

Comune/località

PR

Funzionario Archeologo

Funzionario Storico dell'Arte

Funzionario Architetto

Funzionario per le Tecnologie

Assistente Tecnico

Acquasparta

TR

Elena Roscini

Stefania Furelli

Carmen Cobucci

Valentino Borio

Gian Luigi Batocchioni Sorbini

Allerona

TR

Luca Pulcinelli

Stefania Furelli

Maurizio Damiani

Marcello Caricchi

Andrea Taddei

Alviano

TR

Luca Pulcinelli

Stefania Furelli

Maurizio Damiani

Marcello Caricchi

Andrea Taddei

Amelia

TR

Elena Roscini

Stefania Furelli

Maurizio Damiani

Marcello Caricchi

Andrea Taddei

Arrone

TR

Elena Roscini

Giovanni Luca De Logu

Serena AgrestiFabio RavignaniAndrea Taddei

Assisi

PG

Paola Romi

Maria Brucato

Valeriana Mazzasette

Maria Paola Balducci

Gian Luigi Batocchioni Sorbini

Attigliano

TR

Elena Roscini

Stefania Furelli

Maurizio Damiani

Marcello Caricchi

Andrea Taddei

Avigliano Umbro

TR

Elena Roscini

Stefania Furelli

Carmen Cobucci

Valentino Borio

Gian Luigi Batocchioni Sorbini

Baschi

TR

Luca Pulcinelli

Stefania Furelli

Maurizio Damiani

Marcello Caricchi

Andrea Taddei

Bastia Umbra

PG

Paola Romi

Maria Brucato

Carmen Cobucci

Valentino Borio

Gian Luigi Batocchioni Sorbini

Bettona

PG

Paola Romi

Giovanni Luca De Logu

Carmen Cobucci

Valentino Borio

Gian Luigi Batocchioni Sorbini

Bevagna

PG

Luca Pulcinelli

Giovanni Luca De Logu

Florian Castiglione

Valentino Borio

NON ASSEGNATO

Calvi dell'Umbria

TR

Elena Roscini

Stefania Furelli

Serena AgrestiFabio Ravignani

Andrea Taddei

Campello sul Clitunno

PG

Elena Roscini

Giovanni Luca De Logu

Florian Castiglione

Graziano Torello

NON ASSEGNATO

Cannara

PG

Paola Romi

Giovanni Luca De Logu

Florian Castiglione

Graziano Torello

NON ASSEGNATO

Cascia

PG

Giorgio Postrioti

Giovanni Luca De Logu

Vanessa Squadroni

Giovanni Brunacci

NON ASSEGNATO

Castel Giorgio

TR

Luca Pulcinelli

Stefania Furelli

Maurizio Damiani

Marcello Caricchi

Andrea Taddei

Castel Ritaldi

PG

Luca Pulcinelli

Giovanni Luca De Logu

Florian Castiglione

Graziano Torello

NON ASSEGNATO

Castel Viscardo

TR

Luca Pulcinelli

Stefania Furelli

Maurizio Damiani

Marcello Caricchi

Andrea Taddei

Castiglione del Lago

PG

Paola Romi

Maria Brucato

Gilda GiancipoliFrancesco Martellini

NON ASSEGNATO

Cerreto di Spoleto

PG

Giorgio Postrioti

Giovanni Luca De Logu

Vanessa Squadroni

Graziano Torello

NON ASSEGNATO

Citerna

PG

Giorgio Postrioti

Maria Brucato

Spartaco Capannelli

Guglielmo Beneduce

NON ASSEGNATO

Città della Pieve

PG

Paola Romi

Stefania Furelli

Gilda Giancipoli

Francesco Martellini

NON ASSEGNATO

Città di Castello

PG

Giorgio Postrioti

Maria Brucato

Spartaco Capannelli

Guglielmo Beneduce

NON ASSEGNATO

Collazzone

PG

Luca Pulcinelli

Giovanni Luca De Logu

Carmen Cobucci

Valentino Borio

Gian Luigi Batocchioni Sorbini

Corciano

PG

Paola Romi

Maria Brucato

Gilda Giancipoli

Francesco Martellini

NON ASSEGNATO

Costacciaro

PG

Giorgio Postrioti

Maria Brucato

Spartaco Capannelli

Guglielmo Beneduce

NON ASSEGNATO

Deruta

PG

Paola Romi

Giovanni Luca De Logu

Carmen Cobucci

Valentino Borio

Gian Luigi Batocchioni Sorbini

Fabro

TR

Luca Pulcinelli

Stefania Furelli

Maurizio Damiani

Marcello Caricchi

Andrea Taddei

Ferentillo

TR

Elena Roscini

Giovanni Luca De Logu

Serena AgrestiFabio Ravignani

Andrea Taddei

Ficulle

TR

Luca Pulcinelli

Stefania Furelli

Maurizio Damiani

Marcello Caricchi

Andrea Taddei

Foligno

PG

Paola Romi

Giovanni Luca De Logu

Florian Castiglione

Graziano Torello

NON ASSEGNATO

Fossato di Vico

PG

Giorgio Postrioti

Maria Brucato

Spartaco Capannelli

Guglielmo Beneduce

NON ASSEGNATO

Fratta Todina

PG

Luca Pulcinelli

Stefania Furelli

Carmen Cobucci

Valentino Borio

Gian Luigi Batocchioni Sorbini

Giano dell'Umbria

PG

Luca Pulcinelli

Giovanni Luca De Logu

Florian Castiglione

Graziano Torello

NON ASSEGNATO

Giove

TR

Elena Roscini

Stefania Furelli

Maurizio Damiani

Marcello Caricchi

Andrea Taddei

Gualdo Cattaneo

PG

Luca Pulcinelli

Giovanni Luca De Logu

Carmen Cobucci

Valentino Borio

Gian Luigi Batocchioni Sorbini

Gualdo Tadino

PG

Giorgio Postrioti

Maria Brucato

Spartaco Capannelli

Guglielmo Beneduce

NON ASSEGNATO

Guardea

TR

Luca Pulcinelli

Stefania Furelli

Maurizio Damiani

Marcello Caricchi

Andrea Taddei

Gubbio

PG

Giorgio Postrioti

Maria Brucato

Spartaco Capannelli

Guglielmo Beneduce

NON ASSEGNATO

Lisciano Niccone

PG

Paola Romi

Maria Brucato

Gilda Giancipoli

Francesco Martellini

NON ASSEGNATO

Lugnano in Teverina

TR

Elena Roscini

Stefania Furelli

Maurizio Damiani

Marcello Caricchi

Andrea Taddei

Magione

PG

Paola Romi

Maria Brucato

Gilda Giancipoli

Francesco MartelliniNON ASSEGNATO

Marsciano

PG

Paola Romi

Stefania Furelli

Carmen Cobucci

Valentino Borio

Gian Luigi Batocchioni Sorbini

Massa Martana

PG

Luca Pulcinelli

Stefania Furelli

Carmen Cobucci

Valentino Borio

Gian Luigi Batocchioni Sorbini

Monte Castello di Vibio

PG

Luca Pulcinelli

Stefania Furelli

Carmen Cobucci

Valentino Borio

Gian Luigi Batocchioni Sorbini

Monte S. Maria Tiberina

PG

Giorgio Postrioti

Maria Brucato

Spartaco Capannelli

Guglielmo Beneduce

NON ASSEGNATO

Montecastrilli

TR

Elena Roscini

Stefania Furelli

Carmen Cobucci

Valentino Borio

Gian Luigi Batocchioni Sorbini

Montecchio

TR

Luca Pulcinelli

Stefania Furelli

Maurizio Damiani

Marcello Caricchi

Andrea Taddei

Montefalco

PG

Luca Pulcinelli

Giovanni Luca De Logu

Florian Castiglione

Graziano Torello

NON ASSEGNATO

Montefranco

TR

Elena Roscini

Giovanni Luca De Logu

Serena AgrestiFabio RavignaniAndrea Taddei

Montegabbione

TR

Luca Pulcinelli

Stefania Furelli

Maurizio Damiani

Marcello Caricchi

Andrea Taddei

Monteleone di Spoleto

PG

Giorgio Postrioti

Giovanni Luca De Logu

Vanessa Squadroni

Giovanni Brunacci

NON ASSEGNATO

Monteleone d'Orvieto

TR

Luca Pulcinelli

Stefania Furelli

Maurizio Damiani

Marcello Caricchi

Andrea Taddei

Montone

PG

Giorgio Postrioti

Maria Brucato

Spartaco Capannelli

Guglielmo Beneduce

NON ASSEGNATO

Narni

TR

Elena Roscini

Stefania Furelli

Serena Agresti

Fabio Ravignani

Andrea Taddei

Nocera Umbra

PG

Paola Romi

Maria Brucato

Florian CastiglioneGraziano TorelloNON ASSEGNATO

Norcia

PG

Giorgio Postrioti

Giovanni Luca De Logu

Vanessa Squadroni

Giovanni Brunacci

NON ASSEGNATO

Orvieto

TR

Luca Pulcinelli

Stefania Furelli

Maurizio Damiani

Marcello Caricchi

Andrea Taddei

Otricoli

TR

Elena Roscini

Stefania FurelliSerena AgrestiFabio Ravignani

Andrea Taddei

Paciano

PG

Paola Romi

Maria Brucato

Gilda GiancipoliFrancesco MartelliniNON ASSEGNATO

Panicale

PG

Paola Romi

Maria Brucato

Gilda GiancipoliFrancesco MartelliniNON ASSEGNATO

Parrano

TR

Luca Pulcinelli

Stefania Furelli

Maurizio Damiani

Marcello Caricchi

Andrea Taddei

Passignano sul Trasimeno

PG

Paola Romi

Maria Brucato

Gilda Giancipoli

Francesco MartelliniNON ASSEGNATO

Penna in Teverina

TR

Elena Roscini

Stefania Furelli

Maurizio Damiani

Marcello Caricchi

Andrea Taddei

Perugia

PG

Giorgio Postrioti

Giovanni Luca De Logu

Valeriana Mazzasette

Maria Paola Balducci

Gian Luigi Batocchioni Sorbini

Piegaro

PG

Paola Romi

Stefania Furelli

Gilda Giancipoli

Francesco MartelliniNON ASSEGNATO

Pietralunga

PG

Giorgio Postrioti

Maria Brucato

Spartaco Capannelli

Guglielmo Beneduce

NON ASSEGNATO

Poggiodomo

PG

Giorgio Postrioti

Giovanni Luca De Logu

Vanessa Squadroni

Giovanni Brunacci

NON ASSEGNATO

Polino

TR

Elena Roscini

Giovanni Luca De Logu

Serena AgrestiFabio RavignaniAndrea Taddei

Porano

TR

Luca Pulcinelli

Stefania Furelli

Maurizio Damiani

Marcello Caricchi

Andrea Taddei

Preci

PG

Giorgio Postrioti

Giovanni Luca De Logu

Vanessa Squadroni

Giovanni Brunacci

NON ASSEGNATO

San Gemini

TR

Elena Roscini

Stefania Furelli

Serena AgrestiFabio Ravignani

Andrea Taddei

San Giustino

PG

Giorgio Postrioti

Maria Brucato

Spartaco Capannelli

Guglielmo Beneduce

NON ASSEGNATO

San Venanzo

TR

Luca Pulcinelli

Stefania Furelli

Carmen Cobucci

Valentino Borio

Gian Luigi Batocchioni Sorbini

Sant'Anatolia di Narco

PG

Elena Roscini

Giovanni Luca De Logu

Vanessa Squadroni

Giovanni BrunacciNON ASSEGNATO

Scheggia e Pascelupo

PG

Giorgio Postrioti

Maria Brucato

Spartaco Capannelli

Guglielmo Beneduce

NON ASSEGNATO

Scheggino

PG

Elena Roscini

Giovanni Luca De Logu

Vanessa Squadroni

Giovanni BrunacciNON ASSEGNATO

Sellano

PG

Paola Romi

Giovanni Luca De Logu

Vanessa Squadroni

Giovanni BrunacciNON ASSEGNATO

Sigillo

PG

Giorgio Postrioti

Maria Brucato

Spartaco Capannelli

Guglielmo Beneduce

NON ASSEGNATO

Spello

PG

Paola Romi

Giovanni Luca De Logu

Florian Castiglione

Graziano Torello

NON ASSEGNATO

Spoleto

PG

Elena Roscini

Giovanni Luca De Logu

Vanessa Squadroni

Giovanni Brunacci

NON ASSEGNATO

Stroncone

TR

Elena Roscini

Stefania Furelli

Serena AgrestiFabio RavignaniAndrea Taddei

Terni

TR

Elena Roscini

Stefania Furelli

Serena AgrestiFabio Ravignani

Andrea Taddei

Todi

PG

Luca Pulcinelli

Stefania Furelli

Maurizio Damiani

Marcello Caricchi

Andrea Taddei

Torgiano

PG

Paola Romi

Giovanni Luca De Logu

Carmen Cobucci

Valentino Borio

Gian Luigi Batocchioni Sorbini

Trevi

PG

Elena Roscini

Giovanni Luca De Logu

Florian Castiglione

Graziano Torello

NON ASSEGNATO

Tuoro sul Trasimeno

PG

Paola Romi

Maria Brucato

Gilda Giancipoli

Francesco MartelliniNON ASSEGNATO

Umbertide

PG

Giorgio Postrioti

Maria Brucato

Spartaco Capannelli

Guglielmo Beneduce

NON ASSEGNATO

Valfabbrica

PG

Giorgio Postrioti

Maria Brucato

Florian Castiglione

Graziano Torello

NON ASSEGNATO

Vallo di Nera

PG

Elena Roscini

Giovanni Luca De Logu

Vanessa Squadroni

Giovanni BrunacciNON ASSEGNATO

Valtopina

PG

Paola Romi

Maria Brucato

Florian CastiglioneGraziano TorelloNON ASSEGNATO

FUNZIONARI ARCHITETTI

Comuni di competenza dell’Arch. SERENA AGRESTI

Arrone, Acquasparta, Avigliano Umbro, Calvi dell'Umbria, Ferentillo, Montecastrilli, Montefranco, Narni, Otricoli, Polino, San Gemini, Stroncone, Terni.

Comuni di competenza dell’Arch. SPARTACO CAPANNELLI

Citerna, Città di Castello, Costacciaro, Fossato di Vico, Gualdo Tadino, Gubbio, Monte S. Maria Tiberina, Montone, Pietralunga, San Giustino, Scheggia e Pascelupo, Sigillo, Umbertide.

Comuni di competenza dell’Arch. FLORIAN CASTIGLIONE

Bevagna, Cannara, Castel Ritaldi, Foligno, Giano dell'Umbria, Gualdo Cattaneo, Montefalco, Nocera Umbra, Spello, Trevi, Valtopina.

Comuni di competenza dell’Arch. CARMEN COBUCCI

Comuni di competenza dell’Arch. MAURIZIO DAMIANI

Allerona, Alviano, Amelia, Attigliano, Baschi, Castel Giorgio, Castel Viscardo, Fabro, Ficulle, Fratta Todina, Giove, Guardea, Lugnano in Teverina, Marsciano, Massa Martana, Monte Castello di Vibio, Montecchio, Montegabbione, Monteleone d'Orvieto, Orvieto, Parrano, Penna in Teverina, Porano, San Venanzo, Todi.

Comuni di competenza dell’Arch. GILDA GIANCIPOLI

Castiglione del Lago, Città della Pieve, Corciano, Lisciano Niccone, Magione, Paciano, Panicale, Passignano sul Trasimeno, Piegaro, Tuoro sul Trasimeno.

Comuni di competenza dell’Arch. VALERIANA MAZZASETTE

Assisi, Bastia Umbra, Bettona, Collazzone, Deruta, Perugia, Torgiano, Valfabbrica.

Comuni di competenza dell’Arch. VANESSA SQUADRONI

Campello sul Clitunno, Cascia, Cerreto di Spoleto, Monteleone di Spoleto, Norcia, Poggiodomo, Preci, Sant'Anatolia di Narco, Scheggino, Sellano, Spoleto, Vallo di Nera.

FUNZIONARI STORICI DELL'ARTE

Comuni di competenza della Dott.ssa MARIA BRUCATO

Assisi, Bastia Umbra, Bettona, Castiglione del Lago, Città della Pieve, Lisciano Niccone, Magione, Paciano, Panicale, Passignano sul Trasimeno, Piegaro, Tuoro sul Trasimeno, Citerna, Città di Castello, Costacciaro, Fossato di Vico, Gualdo Tadino, Gubbio, Monte S. Maria Tiberina, Montone, Pietralunga, San Giustino, Scheggia e Pascelupo, Sigillo, Umbertide, Valfabbrica, Cannara, Nocera Umbra, Sellano, Valtopina.

Comuni di competenza del Dott. GIOVANNI LUCA DE LOGU

Deruta, Marsciano, Massa Martana, Arrone, Ferentillo, Montefranco, Polino, Collazzone, Corciano, Perugia, Torgiano, Castel Ritaldi, Giano dell'Umbria, Gualdo Cattaneo, Trevi, Bevagna, Campello sul Clitunno, Cascia, Cerreto di Spoleto, Foligno, Montefalco, Monteleone di Spoleto, Norcia, Poggiodomo, Preci, Sant'Anatolia di Narco, Scheggino, Spello, Spoleto, Vallo di Nera.

Comuni di competenza della Dott.ssa STEFANIA FURELLI

Allerona, Alviano, Amelia, Attigliano, Avigliano Umbro, Baschi, Castel Giorgio, Castel Viscardo, Fabro, Ficulle, Fratta Todina, Guardea, Lugnano in Teverina, Monte Castello di Vibio, Montecastrilli, Montecchio, Montegabbione, Monteleone d'Orvieto, Otricoli, Orvieto, Parrano, Porano, San Venanzo, Todi, Acquasparta, Giove, Penna in Teverina, San Gemini, Calvi dell'Umbria, Narni, Stroncone, Terni.

FUNZIONARI ARCHEOLOGI

Comuni di competenza del Dott. GIORGIO POSTRIOTI

Citerna, Città della Pieve, Città di Castello, Costacciaro, Fossato di Vico, Gualdo Tadino, Gubbio, Lisciano Niccone, Monte S. Maria Tiberina, Montone, Orvieto, Perugia, Pietralunga, San Giustino, Scheggia e Pascelupo, Sigillo, Umbertide, Valfabbrica.

Comuni di competenza del Dott. LUCA PULCINELLI

Allerona, Alviano, Baschi, Bevagna, Castel Giorgio, Castel Ritaldi, Castel Viscardo, Collazzone, Fabro, Ficulle, Fratta Todina, Giano dell'Umbria, Gualdo Cattaneo, Guardea, Monte Castello di Vibio, Montecchio, Montefalco, Montegabbione, Monteleone d'Orvieto, Parrano, Porano, San Venanzo, Todi.

Comuni di competenza della Dott.ssa PAOLA ROMI

Bastia Umbra, Bettona, Castiglione del Lago, Corciano, Deruta, Magione, Marsciano, Paciano, Panicale, Passignano sul Trasimeno, Piegaro, Torgiano, Tuoro sul Trasimeno.

Comuni di competenza della Dott.ssa ELENA ROSCINI

Acquasparta, Amelia, Arrone, Attigliano, Avigliano Umbro, Calvi dell'Umbria, Ferentillo, Giove, Lugnano in Teverina, Massa Martana, Montecastrilli, Montefranco, Narni, Otricoli, Penna in Teverina, Polino, San Gemini, Stroncone, Terni.

Comuni di competenza della Dott.ssa GABRIELLA SABATINI

Assisi, Campello sul Clitunno, Cannara, Cascia, Cerreto di Spoleto, Foligno, Monteleone di Spoleto, Nocera Umbra, Norcia, Poggiodomo, Preci, Sant'Anatolia di Narco, Scheggino, Sellano, Sigillo, Spello, Spoleto, Trevi, Vallo di Nera, Valtopina.

Comuni di competenza della Dott.ssa LARA SABBIONESI


FUNZIONARI PER LE TECNOLOGIE

 Comune di competenza del Funzionario per le Tecnologie MARIA PAOLA BALDUCCI

Assisi, Bastia Umbra, Bettona, Collazzone, Deruta, Perugia, Torgiano, Valfabbrica.

 Comuni di competenza del Funzionario per le Tecnologie GUGLIELMO BENEDUCE

Citerna, Città di Castello, Costacciaro, Fossato di Vico, Gualdo Tadino, Gubbio, Monte Santa Maria Tiberina, Montone, Pietralunga, San Giudtino, Scheggia e Pascelupo, Sigillo, Umbertide.

 Comuni di competenza del Funzionario per le Tecnologie VALENTINO BORIO

Bevagna, Cannara, Castel Ritaldi, Foligno, Giano dell'Umbria, Gualdo Cattaneo, Montefalco,Nocera Umbra, Spello, Trevi, Valtopina.

 Comune di competenza del Funzionario per le Tecnologie GIOVANNI BUNACCI

Assisi, Bastia Umbra, Bettona, Collazzone, Deruta, Perugia, torgiano, Valfabbrica.

 Comuni di competenza del Funzionario per le Tecnologie MARCELLO CARICCHI

Allerona, Alviano, Amelia, Attigliano, Avigliano Umbro, Baschi, Calvi dell'Umbria, Castel Giorgio, Castel Viscardo, Fabro, Ferentillo, Ficulle, Fratta Todina, Giove, Guardea, Lugnano in Teverina, Marsciano, Massa Martana, Monte Castello di Vibio, Montecastrilli, Montecchio, Montefranco, Montegabbione, Monteleone d'Orvieto, Narni, Orvieto, Otricoli, Parrano, Penna in Teverina, Polino, Porano, San Gemini, San Venanzo, Stroncone, Terni, Todi.

 Comuni di competenza del Funzionario per le Tecnologie LILIANO FORMICA

Allerona, Alviano, Amelia, Attigliano, Baschi, Castel Giorgio, Castel Viscardo, Castiglione del Lago, Città della Pieve, Corciano, Fabro, Ficulle, Fratta Todina, Giove, Guardea, Lisciano Niccone, Lugnano in Teverina, Magione, Marsciano, Massa Martana, Montecastello di Vibio, Montecchio, Montegabbione, Monteleone d'Orvieto, Orvieto, Paciano, Panicale, Parrano, Passignano sul Trasimeno, Penna in Teverina, Piegaro, Porano, San Venanzo, Todi, Tuoro sul Trasimeno.

 Comuni di competenza del Funzionario per le Tecnologie ROBERTO FORMICA

Bevagna, Cannara, Castel Ritaldi, Foligno, Giano dell'Umbria, Gualdo Cattaneo, Montefalco, Nocera Umbra, Spello, Trevi, Valtopina.

 Comuni di competenza del Funzionario per le Tecnologie ENRICO MACCABEI

Assisi, Bastia Umbra, Bettona, Collazzone, Deruta, Perugia, Torgiano, Valfabbrica.

 Comuni di competenza del Funzionario per le Tecnologie FRANCESCO MARTELLINI

Castiglione del Lago, Città della Pieve, Citerna, Città di Castello, Corciano, Costacciaro, Fossato di Vico, Gualdo Tadino, Gubbio, Lisciano Niccone, Magione, Monte S. Maria Tiberina, Montone, Paciano, Panicale, Passignano sul Trasimeno, Piegaro, Pietralunga, San Giustino, Scheggia e Pascelupo, Sigillo, Tuoro sul Trasimeno, Umbertide.

Comuni di competenza del Funzionario per le Tecnologie GIULIANO PASQUINI

Campello sul Clitunno, Cascia, Cerreto di Spoleto, Monteleone di Spoleto, Norcia, Poggiodomo, Preci, Sant'Anatolia di Narco, Scheggino, Sellano, Spoleto, Vallo di Nera.

 Comuni di competenza del Funzionario per le Tecnologie FABIO RAVIGNANI

Acquasparta, Arrone, Avigliano Umbro, Calvi dell'Umbria, Ferentillo, Montecastrilli,
Montefranco, Narni, Polino, San Gemini, Stroncone, Terni.

 Comuni di competenza del Funzionario per le Tecnologie LUCA RUGINI

Campello sul Clitunno, Cascia, Monteleone di Spoleto, Norcia, Poggiodomo, Preci, Sant'Anatolia di Narco, Scheggino, Sellano, Spoleto, Vallo di Nera.

ASSISTENTI TECNICI

Comuni di competenza dell'Assistente Tecnico LUCA BARTOLINI

Citerna, Città di Castello, Costacciaro, Fossato di Vico, Monte S. Maria Tiberina, Montone, Pietralunga, San Giustino, Scheggia e Pascelupo, Sigillo, Umbertide.

Comuni di competenza dell'Assistente Tecnico GIANLUIGI BATOCCHIONI

Assisi, Bastia Umbra, Bettona, Collazzone, Deruta, Perugia, Torgiano, Valfabbrica.

Comuni di competenza dell'Assistente Tecnico DAGOBERTO BURUBU'

Castiglione del Lago, Città della Pieve, Corciano, Lisciano Niccone, Magione, Paciano, Panicale, Passignano sul Trasimeno, Piegaro, Tuoro sul Trasimeno.

Comuni di competenza dell'Assistente Tecnico ANDREA TADDEI

Acquasparta, Alleroona, Alviano, Amelia, Arrone, Attigliano, Avigliano Umbro, Baschi, Calvi dell'Umbria, Castel Giorgio, Castel Viscardo, Fabro, Ferentillo, Ficulle, Fratta Todina, Giove, Guardea, Lugnano in Teverina, Marsciano, Massa Martana, Monte Castello di Vibio, Montecastrilli, Montecchio, Montefranco, Montegabbione, Monteleone d'Orvieto, Narni, Orvieto, Otricoli, Parrano, Penna in Teverina, Polino, Porano, San Gemini, San Venanzo, Stroncone, Terni, Todi.

Comuni di competenza dell'Assistente Tecnico GRAZIANO TORELLO

Bevagna, Campello sul Clitunno, Cannara, Cascia, Castel Ritaldi, Cerreto di Spoleto, Foligno, Giano dell'Umbria, Gualdo Cattaneo, Montefalco, Monteleone di Spoleto, Nocera Umbra, Norcia, Poggiodomo, Sant'Anatolia di Narco, Scheggino, Sellano, Spello, Spoleto, Trevi, Vallo di Nera, Valtopina.

Comuni di competenza dell'Assistente Tecnico LETIZIA ZAGANELLI

Acquasparta, Alleroona, Alviano, Amelia, Arrone, Attigliano, Avigliano Umbro, Baschi, Calvi dell'Umbria, Castel Giorgio, Castel Viscardo, Fabro, Ferentillo, Ficulle, Fratta Todina, Giove, Guardea, Lugnano in Teverina, Marsciano, Massa Martana, Monte Castello di Vibio, Montecastrilli, Montecchio, Montefranco, Montegabbione, Monteleone d'Orvieto, Narni, Orvieto, Otricoli, Parrano, Penna in Teverina, Polino, Porano, San Gemini, San Venanzo, Stroncone, Terni, Todi.